7 (495) 215-06-43
ГлавнаяСтатьиСтатьиКак классифицируют обрезные доски?

Как классифицируют обрезные доски?

Доски - фотоСухая обрезная доска – материл, применяемый на различных стадиях строительства. Среди важнейших особенностей данного материала следует выделить гладкие края. Это возможно благодаря тому, что доску вырезают из хорошо опиленного ствола. Помимо вышесказанного следует выделить то, что доска является одним из наиболее распространенных пиломатериалов.

 

Прежде всего - это обусловлено универсальными качествами цельной древесины. Поэтому универсальность является важнейшей особенностью обрезной доски. Данное свойство проявляется в эстетичном внешнем виде, а также в наличии самых различных размеров изделий.

 

Сфера использования обрезных досок весьма обширна. Это связано с многообразием типоразмеров данных изделий. Чаще всего обрезные доски находят свое применение в строительстве, а также на мебельном производстве. В промышленном и гражданском строительстве обрезная доска применяется на этапе выполнения кровельных работ, а именно при конструировании обрешетки, опалубки. Помимо вышесказанного из обрезной доски сооружают ограждения, окна, заборы, двери. Такие доски применяются в качестве отделочного материала, а именно при обшивке фасада. Исходя из вышесказанного понятно то, что обрезные доски - это один из материалов применяемый в современном строительстве. Классификация обрезной доски производится на основании четырех критериев:

  • сорт дерева;
  • древесная порода;
  • процент влажности древесины;
  • размерные характеристики.

Важно уяснить то, что показатели влажности древесины могут варьироваться в пределе от 8% до 20%. Для уменьшения показателей влажности обрезные доски сушат в специальных сушильных камерах. Доски, влажность которых составляет около 20%, сушатся в естественных условиях. Требования к обрезной доске должны быть определены пред началом строительства. Это позволяет получить на выходе надежное и долговечное строение.

Сырье для изготовления обрезных досок

Для изготовления обрезных досок применяются как лиственные, так и хвойные деревья. Однако и здесь имеется некое разграничение. Лиственные деревья чаще всего используют на мебельном производстве. Особенность лиственных пород деревьев в том, что они придают мебели некую уникальность, которая делает изделие по-настоящему красивым и изысканным.

Сырье, полученное в ходе распила и обработки хвойных деревьев имеют особенные свойство. Эти свойства напрямую связаны с наличием ароматных смол в древесине. Сырье, полученное из хвойных древесных пород имеет естественные пропитки, придающие дополнительную резистентность к негативным факторам окружающей среды. В экономическом плане строительство с использованием материалов из хвойных деревьев позволяет сэкономить немалые денежные средства.

Детальное изучение хвойных пород деревьев показало, что они имеют отличительные особенности. К примеру, материал, изготовленный из сосны намного плотнее аналогичного материала изготовленного из ели. Однако важно уяснить то, что ель важным свойством, а именно хорошо сохраняет тепло. Этим обусловлено применение строительных материалов из сосны при монтаже полов, возведении несущих покрытий. Строительные материалы из ели находят свое применение в отделке и т.д.

Особенность обрезных досок

Отдельное внимание следует уделить рынку строительных материалов, который переполнен высокотехнологичных материалами и пиломатериалами произведенных из дерева, которые пользуются повышенным спросом. Профессиональные строители на этапе внутренней отделки помещения советуют использовать обрезные доски. Такой выбор напрямую связан с высокой экологичностью обрезных досок, а также отменными эстетическими качествами, которые обусловлены оригинальной структурой дерева.

Благодаря такому решению в помещении удается создать комфортный микроклимат независимо от поры года. Следует учесть то, что древесина является натуральным природным материалом и не выделяет в окружающую среду вредных веществ, которые негативно сказываются на состоянии здоровья человека.

В заключение хотелось бы отметить то, что современное производство обрезных досок основано на применении высокоточного оборудования. Исходя из этого, можно утверждать о том, что обрезные доски обладают по-настоящему высоким качеством и соответствуют действующим нормам и требованиям.

2005 - 2023  "ОРИС ТРЕЙД"

 пиломатериалы, чмз, шпон/ламель, шпонированный мдф, мебельная  кромка, термодревесина, слэбы, клей

Политика конфиденциальности

МЫ ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ

   

    

 

 

 

+7 (495) 215-06-43   

+7 (495) 212-17-06  

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 Рейтинг@Mail.ru



x